Чуркин: Попытка Киева контролировать район крушения Boeing - нарушение резолюции Совбеза. 21.by

Чуркин: Попытка Киева контролировать район крушения Boeing - нарушение резолюции Совбеза

28.07.2014 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июля. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин выразил обеспокоенность в связи с заявлениями Киева о возможной военной операции на месте катастрофы малайзийского Boeing, передает ИТАР-ТАСС. Российский дипломат расценивает попытку украинских силовиков установить контроль над районом крушения как нарушение резолюции Совета безопасности ООН.

«Это будет прямым нарушением резолюции 2166», - заявил он.

Постпред РФ подчеркнул, что российская сторона требуют тщательно и беспристрастно расследовать авиапроисшествие с малайзийским авиалайнером и приняла участие в работе над соответствующей резолюцией Совбеза. Москва не хочет постороннего вмешательства в это расследование, подчеркнул Чуркин.

По его словам, бои, которые украинская армия продолжает вести в окрестностях места авиакатастрофы, идут вразрез с резолюцией СБ ООН от 21 июля.

Малайзийское правительство ведет переговоры с Киевом и ДНР о прекращении огня в районе падения самолета. Речь идет о 35-километровой зоне, где, как предполагается, могут находиться вещественные доказательства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постоянный представитель России при ООН выразил обеспокоенность в связи с заявлениями Украины о возможной военной операции на месте катастрофы малайзийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика