В разгар боев за Донецк его покинул премьер ДНР Александр Бородай. 21.by

В разгар боев за Донецк его покинул премьер ДНР Александр Бородай

29.07.2014 06:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ополченцы не сдаются

Пургин призывает не доверять сообщениям украинских силовиков. "По их словам, мы все уничтожены, разбиты, захвачены. Могу сказать, что они не занимали ни Снежного, ни Шахтерска - хотя действительно прорвались к их окраинам", - сказал он РБК. По его словам, не взята украинскими силовиками и высота "Саур-могила", в районе которой продолжаются ожесточенные бои. Утром в понедельник глава украинского Генштаба Виктор Муженко доложил президенту Петру Порошенко, что армии удалось взять стратегическую высоту, с которой на протяжении последних недель из крупнокалиберной артиллерии повстанцы обстреливали позиции силовиков. Успех не сопутствовал украинской армии в Луганске. Попытки силовиков разблокировать луганский аэропорт не увенчались успехом: только добровольческий батальон "Айдар" потерял в ходе боев 23 человека.

Тем не менее серьезность наступления правительственных сил отметил главнокомандующий ополчением Игорь Стрелков, собравший пресс-конференцию в Донецке. Армия использовала в понедельник "неожиданное даже для меня количество артиллерии", процитировал в твиттере лидера повстанцев корреспондент BuzzFeed Макс Седдон. Ополченцы утверждают, что в боях за Горловку армия использовала системы залпового огня "Град".

"Вероятно, Стрелков созвал пресс-конференцию, чтобы показать, что восставшие не бежали, даже если Бородай в Москве, а о Безлере [ничего] неизвестно", - предположил Седдон. Стрелков отказался комментировать слухи о местонахождении одного из своих ближайших сподвижниках.

Ранее источник в украинском командовании сообщил агентству УНН, что, со слов пленных ополченцев, Безлер покинул Горловку и скрылся на территории России. Правда, собеседник не исключил, что такая информация запускается, чтобы украинские спецслужбы потеряли бдительность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отъезд лидеров повстанцев совпал с наращиванием темпов наступления украинской армии с севера и юга, рассчитывающей взять в котел основные силы противника,...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика