Порошенко попросил Лукашенко помочь в урегулировании конфликта на Донбассе. 21.by

Порошенко попросил Лукашенко помочь в урегулировании конфликта на Донбассе

30.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июля. Президент Украины Петр Порошенко обратился к своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко с просьбой помочь в урегулировании конфликта на Донбассе, передает «Интерфакс».

«Петр Порошенко сообщил, что обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ», - приводит агентство текст сообщения пресс-службы президента Украины.

Порошенко отметил, что украинская сторона вынести на обсуждение контактной группы два вопроса. Один из них касается освобождения всех заложников, которые остаются в плену у вооруженных сторонников ДНР и ЛНР. Второй вопрос затрагивает обеспечение допуска международных экспертов на место падения малазийского Boeing.

Как сообщает агентство, пресс-служба президента Беларуси подтвердила, что 29 июля по инициативе президента Украины Петра Порошенко состоялся телефонный разговор между главами двух государств. Александр Лукашенко согласился с идеей своего украинского коллеги привлечь Беларусь в качестве площадки для ведения переговоров всех заинтересованных сторон в разрешении украинского конфликта.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины планирует провести в Минске заседание трехсторонней контактной группы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика