СМИ: Российские эксперты не считают данные «черных ящиков» малайзийского Boeing достаточными. 21.by

СМИ: Российские эксперты не считают данные «черных ящиков» малайзийского Boeing достаточными

30.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июля. Специалисты из Россси, расследующие крушение малайзийского Boeing-777 полагают, что данных черных ящиков не будет достаточно, чтобы понять причины трагедии, в частности, говорить о ракетном ударе. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на одного из членов международной комиссии.

Эксперт заявил, что для ее воссоздания необходимо сконструировать макет из обломков и оценить полученные повреждения. При этом он сослался на опыт расследования катастрофы пассажирского Ту-154, упавшего в Черное море в 2001 году.

Члены МАК окончательно убедились, что лайнер был сбит ракетой лишь после такой операции.

«Некоторые члены комиссии МАК до последнего момента сомневались в том, что лайнер стал жертвой боевого поражения, и убедил их именно выложенный на земле макет», - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти ДНР опровергли отказ от сотрудничества с ОБСЕ

Накануне представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, ссылаясь на результаты расшифровки самописцев, заявил, что данные с расшифрованных самописцев Boeing свидетельствуют о том, что самолет уничтожили ударная волна, осколки и «масштабная декомпрессия» фюзеляжа, возникшие в результате взрыва боевой ракеты. Замглавы Росавиации Олег Сторчевой в ответ сказал, что такие заявления недопустимы и «не способствуют спокойному, непредвзятому и профессиональному проведению работ по установлению причин катастрофы».

Boeing компании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля на территории Донецкой области. Сторонники ДНР и Киев обвиняют друг друга в атаке на лайнер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы уверенно говорить о ракетном ударе, как это сделала украинская сторона, необходимо сконструировать макет из обломков и изучить повреждения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика