Эстония не намерена вводить дополнительные санкции против России. 21.by

Эстония не намерена вводить дополнительные санкции против России

30.07.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июля. Власти Эстонии не намерены вводить против России дополнительные санкции, помимо тех, которые в едином порядке накладывает Евросоюз. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, пишет «Интерфакс».

По словам министра, в части санкций против России Эстония действует в рамках единой политики Евросоюза, поэтому в индивидуальном порядке введение каких-либо других ограничений всерьез не обсуждается.

«Мы же сами всё время хотели того, чтобы Европейский союз действовал максимально едино, максимально совместно», - сказал Паэт.

По мнению Паэта, учитывая сегодняшнюю сложную ситуацию, было бы разумно, чтобы ЕС в области санкций принимала единые решения, согласованные как с США, Канадой и Японией, так и с другими странами за пределами Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД РФ назвал санкции США против России «надуманными и нелегитимными»

Отметим, ранее власти Литвы заявили, что составили отдельный список возможных санкций против России. Так, среди прочих мер предлагается запретить въезжать в страну тем гражданам РФ, которые поддерживают политику Кремля в отношении Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, в части санкций против России Таллинн будет действовать в рамках единой политики Евросоюза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика