Мясо птицы из США попадет под запрет в России. 21.by

Мясо птицы из США попадет под запрет в России

31.07.2014 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 июля. На следующей неделе Россия может полностью отказаться от мяса птицы из США. О запрете рассказали в Россельхознадзоре. В скором времени специалисты ведомства проведут консультации с американскими коллегами и расскажут им о претензиях, передает телеканал «МИР 24».

В продукции четырех предприятий обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. Эти лекарства чаще всего используют на фермах, а, следовательно, они попадают и к человеку и постепенно накапливаются в организме. Особенно это опасно для детей: у них может замедлиться рост. У взрослых тетрациклин приводит к разрушению зубов. Вредные вещества - одна из причин сокращения поставок мяса птицы из США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россельхознадзор заинтересовался брянским «Макдональдсом»

«В этом вопросе есть один мощный фактор, который сыграет роль стабилизатора: за все это время Россия смогла развить собственное птицеводство, причем развить до такой степени, что мы уже сейчас можем сами экспортировать эту продукцию», - рассказал пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Под запретом может оказаться и вся растительная продукция из Европы. В импортных овощах и фруктах все чаще находят опасных вредителей и вещества. Накануне Россельхознадзор уже запретил ввоз яблок, груш, айвы, вишни, черешни и капусты из Польши. В этих продуктах обнаружили вредителя - восточную плодожорку.

Как только что сообщили в агентстве РИА «Новости», премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ввозных таможенных пошлин на товары из Молдовы. Пошлины вводятся на ряд продуктов питания - мясо, пшеницу, сахар, овощи, - а также на алкогольные напитки, мебель и прочее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В продукции четырех предприятий обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика