ФК «Краснодар» на выезде разгромил «Дьошдор». 21.by

ФК «Краснодар» на выезде разгромил «Дьошдор»

01.08.2014 07:06 — Новости Мира |

Дебрецен, 1 августа. Футбольный клуб «Краснодар» добился более чем убедительной победы на выезде в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Со счетом 5:1 краснодарцы разгромили венгерский «Дьошдор», передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче на исходе получаса игры открыл бразильский легионер «Краснодара» Ари – бывший спартаковец на скорости ворвался в штрафную хозяев и пробил по воротам без шансов для вратаря – 1:0.

Свое преимущество российская команда увеличила еще до перерыва усилиями Ахмедова, который воспользовался изящной передачей пяткой Газинского и с близкого расстояния вколотил в сетку ворот венгерской команды второй мяч.

Спустя десять минут после перерыва хозяева сумели один гол отыграть благодаря расторопности Патрика Бача. Гол выглядел вполне справедливым, так как в целом венгры лучше начали второй тайм.

Однако класс российской команды оказался выше. Уже через минуту Перейра восстановил разницу в два мяча, а затем «Краснодар» лишь увеличивал свое преимущество.

На 88-й минуте свою фамилию на табло забил Жоазиньо, реализовав пенальти. А пятый мяч на счету еще одного бывшего игрока московского «Спартака» Владимира Быстрова – 5:1 и «Краснодар» практически обеспечил себе выход в следующую стадию турнира.

Ранее в четверг свой матч третьего квалификационного раунда провело и московское «Динамо». Встреча бело-голубых с израильским «Хапоэлем» завершилась вничью – 1:1..

На выезде клуб Сергея Галицкого забил пять мячей в ворота венгерского «Дьошдора» и практически обеспечил себе выход в следующую стадию турнира. Mir24.tv