Минобороны организует масштабные сборы «запасников». 21.by

Минобороны организует масштабные сборы «запасников»

01.08.2014 10:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 августа. В августе-октябре в России пройдут масштабные сборы военнообязанных, пребывающих в запасе, сообщает РИА «Новости»

К подготовке привлекут практически все военные специальности - войска связи, ракетные войска и артиллерия, мотострелковые, береговые войска ВМФ, понтонно-мостовые, железнодорожные и инженерные подразделения, а также подразделения материально-технического обеспечения.

«Запасники» ознакомятся с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники, говорится в сообщении ведомства. Сборы – часть учений «Восток-2014».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России сократят число студентов с отсрочкой до 10%

Минобороны также обязалось выплатить им оклад по воинскому званию и штатной должности, а также оплатить транспортные расходы. Ведомство также обеспечит питание и медицинскую помощь. Сбор, как подчеркивает Минобороны, не является внеплановым – его начали готовить еще в ноябре прошлого года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие, как подчеркивает ведомство, не является внеплановым – его начали готовить еще в ноябре прошлого года, и продлятся два месяца с августа по октябрь....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика