Порошенко: Сотрудники «Беркута» и «Альфы» могут быть амнистированы. 21.by

Порошенко: Сотрудники «Беркута» и «Альфы» могут быть амнистированы

02.08.2014 10:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 2 августа. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что может амнистировать некоторых сотрудников спецподразделений МВД «Альфа» и «Беркут», обвиняемых в преступлениях против народа во время массовых протестов в Киеве, информирует газета «Украинская правда». Они заслужили прощение в сражениях на востоке страны.

Порошенко отметил, что часть сотрудников «героически сражаются» в Луганской и Донецкой областях, и они «кровью смыли ту вину».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США будут тренировать украинских военных

Особое внимание президент уделил реформированию украинских силовых структур. Он подчеркнул, что необходимо произвести «перезагрузку правоохранительных органов, судейского корпуса, местной власти».

Глава государства также заявил, что все граждане, имеющие какое-либо отношение к военным действиям в Луганской и Донецкой областях, должны понести ответственность.

«Должна быть ответственность и финансовая, и уголовная. Ни одна должность, связи, депутатские мандаты не должны защитить от этого», - резюмировал Порошенко.

Напомним, около 20 сотрудников спецподразделения МВД «Беркут» обвиняются в стрельбе на улице Институтская в Киеве, которая произошла 18-20 февраля текущего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Часть сотрудников «героически сражаются» в Луганской и Донецкой областях, и они «кровью смыли ту вину». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика