Бойцы самопровозглашенной ДНР отразили штурм Донецка. 21.by

Бойцы самопровозглашенной ДНР отразили штурм Донецка

06.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 5 августа. Бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики отразили штурм Донецка, передает «Интерфакс».

По данным пресс-центра Новороссии, бой за город на окраинах Петровского района начался около 20:00 по местному времени (21:00 мск). Украинская армия, применяя арторудия и системы залпового огня, попыталась прорваться в город, но была вынужена отступить. Среди бойцов ДНР никто не погиб. О жертвах среди мирного населения данных не поступало. Несколько человек получили ранения.

Снаряды попали в вещевой рынок и девятиэтажку в микрорайоне Текстильщик. Также разрушен бар и трамвайная остановка. Очевидцы сообщают, что выведена из строя электроподстанция, в результате без электричества остались микрорайон Широкий и частично Петровский район.

Ранее сообщалось о двух погибших мирных жителя в результате боев в столице Донбасса. Представители самопровозглашенной республики заявили также о ракетном ударе по Шахтерску.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: Зона силовой операции на юго-востоке Украины сократилась на три четверти

Накануну, по сообщению представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины, силовики начали подготовку к штурму Донецка. По неподтвержденным данным, в городе еще в понедельник началась зачистка со стороны бойцов добровольческих батальонов «Азов» и «Шахтерск».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинская армия, применяя арторудия и системы залпового огня, попыталась прорваться в город, но была вынужена отступить. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика