ЕС готов запретить российским авиакомпаниям полеты над Европой. 21.by

ЕС готов запретить российским авиакомпаниям полеты над Европой

06.08.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Евросоюз может запретить российским авиакомпаниям полеты над Европой в случае, если Россия закроет для европейских авиакомпаний небо над Сибирью. Об этом Deutsche Welle заявил официальный представитель Европейской комиссии в Германии Рихард Кюнель.

По его словам, если Россия не изменит своей политики в отношении Украины, у ЕС не останется иного выбора, кроме как «закручивать гайки» и действовать по принципу «око за око».

Кюнель отметил, что в случае закрытия воздушных маршрутов, что противоречит международным договоренностям, Европа может обратиться в международные судебные инстанции, но «международное право предусматривает также применение так называемого инструмента «возмездия» (retaliation) - принятия равнозначных ответных мер».

Вместе с тем представитель ЕК в Германии вновь напомнил, что санкции являются для Брюсселя не целью, а средством, который позволит найти общий с Россией подход к решению проблемы Украины. Кюнель подчеркнул, что всякий раз при введении нового уровня санкций, Европа оставляла открытым путь к достижению компромисса, но до сих пор не получила позитивных сигналов из Москвы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Еврокомиссии в Германии Рихард Кюнель, подчеркнул, что ЕС будет действовать по принципу «око за око». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика