Эксперты: ограничение импорт будет способствовать развитии российской экономики. 21.by

Эксперты: ограничение импорт будет способствовать развитии российской экономики

06.08.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об ограничении импорта из стран, которые объявили санкции России. По мнению экспертов, такие меры будут способствовать развитию отечественной экономики, передает телеканал «МИР 24».

«Расширение круга партнеров, про том не только европейских, а также азиатских, южноамериканских и африканских, в конечном счете, скажется на снижении цен», - отметил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

По его словам, государство напрямую будет поддерживать отечественных производителей сельхозпродукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОПОРА России: Потребитель выиграет от ограничения ввоза товаров из ЕС

«Считаю, что задачу продовольственной независимости и продовольственной безопасности от стран Европы мы вполне можем решить», - подчеркнул Гриб.

Напомним, в среду глава российского государства поручил кабмину определить список продуктов, которые были произведены в странах, принявших санкции против Москвы.

Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», подписанный президентом, вступает в силу со дня его подписания. Согласно документу, запрещается либо ограничивается ввоз на территорию РФ некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Путин подписал указ об ограничении импорта из стран, которые объявили санкции России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика