Масштабные учения российских ВВС и ПВО стартовали под Астраханью. 21.by

Масштабные учения российских ВВС и ПВО стартовали под Астраханью

07.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астрахань, 7 августа. В полную боевую готовность в среду были приведены подразделения российских ВВС и ПВО, расположенные под Астраханью. Там проходят масштабные учения.

Главной целью маневров стала отработка действий в Арктике. За полетами российских истребителей наблюдала корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Назарова.

Точное попадание по наземной цели. Небо над Астраханской областью сегодня весь день бороздили военные вертолёты, истребители, бомбардировщики, поднятые по тревоге. Это беспрецедентные учения российских войск воздушно-космической обороны. Они плановые и не связаны с ситуацией на Украине, заявили в военном ведомстве.

На полигон Ашулук прибыли около 6,5 тысяч военных из Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Сегодня здесь летала вся боевая авиация: истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24 и вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н.

Уничтожать условного противника солдаты учатся с помощью зенитных ракетных комплексов.

«Основная задача учений - отработка наших действий в Арктике, ведь львиная доля авиации находится на северных аэродромах. Здесь мы отрабатываем один из практических этапов, потому что на Севере невозможно было поставить мишени для средств ПВО. Их проверить мы можем лишь здесь», - пояснил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев.

Учения продлятся до 8 августа. Кстати, на них присутствуют и психологи. Они помогут поддержать дух военных с помощью музыкотерапии. Стресс бойцы будут снимать под произведения и Петра Чайковского, и Вольфганга Амадея Моцарта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главной целью маневров стала отработка действий в Арктике. Учения продлятся до 8 августа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика