Россия сняла ограничения на импорт бразильского мяса и молока. 21.by

Россия сняла ограничения на импорт бразильского мяса и молока

07.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Россельхознадзор по итогам состоявшихся накануне в российской столице переговоров объявил об отмене ограничений на импорт продукции животного происхождения, в том числе мясных и молочных продуктов, из Бразилии, сообщается на сайте ведомства.

«Бразильская сторона выразила заинтересованность в расширении поставок на российский рынок продукции, поднадзорной государственной ветеринарной службе, в частности, мясной продукции, субпродуктов и молочной продукции», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе Россельхознадзора указали, что представители южноамериканской республики выразили готовность предоставить гарантии выполнения бразильскими предприятиями-поставщиками требований и норм Таможенного союза.

«Учитывая результаты переговоров, заинтересованность российских импортеров, принимая гарантии ветеринарной службы Бразилии, Россельхознадзор считает возможным отменить временные ограничения на ряд бразильских предприятий по производству животноводческой продукции», - заключили в российском надзорном ведомстве.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперты: ограничение импорта поспособствует развитию российской экономики

Согласно представленному списку, ограничения на ввоз говяжьих субпродуктов сняты с 31 предприятия. Также право на поставки своей продукции в Россию получили 27 производителей говядины, 26 - мяса птицы и продукции птицеводства, 4 - свинины.

Снятие ограничений совпало с подписанием президентом России Владимиром Путиным указа о введении ответных мер в отношении ряда стран, применивших антироссийские санкции. Эти меры заключаются в запрете или ограничении импорта сырья, сельскохозяйственной продукции и продовольствия. По предварительным данным, в список попадет вся продукция из США, сухое молоко, сливочное масло, сыры, в том числе «кормовые» из стран ЕС. Полный список станет известен в четверг, 7 августа, во второй половине дня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для этого стали гарантии по качеству продукции, предоставленные в ходе переговоров ветеринарной службой Бразилии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика