По факту беспорядков на Майдане в Киеве возбуждено три уголовных дела. 21.by

По факту беспорядков на Майдане в Киеве возбуждено три уголовных дела

09.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 августа. Правоохранительные органы Киева возбудили три уголовных дела по факту беспорядков на Площади Независимости украинской столицы 7 августа, информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на МВД Украины.

«По данным фактам было возбуждены уголовные производства по статьям Уголовного кодекса 268 — «Незаконное завладение транспортным средством», 263 — «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и 296 — «Хулиганство», - приводит издание текст сообщения МВД.

Напомним, утром 7 августа, когда коммунальщики попытались разобрать баррикады, обитатели Майдана начали кидать в них брусчатку и бутылки с зажигательной смесью.

В результате столкновений на Майдане между правоохранителями и жителями палаточного лагеря в центре Киева ранения получили по меньшей мере 50 милиционеров, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Более того, в ходе противостояния активисты отобрали у сотрудников коммунальных служб около семи транспортных средств. В результате около 40 майдановцев находится в Шевченковском и Голосеевском районных управлениях МВД. О количество пострадавших в ходе столкновений со стороны обитателей Майдана не сообщается. По некоторым данным, в ходе столкновений погиб один человек, однако никакой информации о его личности нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе столкновения с обитателями палаточного городка в четверг пострадали 50 сотрудников столичной милиции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика