Израиль согласился на очередное прекращение огня в секторе Газа. 21.by

Израиль согласился на очередное прекращение огня в секторе Газа

10.08.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тель-Авив, 10 августа. Израиль согласился на очередное прекращение огня в секторе Газа. В понедельник израильская сторона намерена отправить делегацию в Египет - эта страна выступает посредником в переговорах с Палестиной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в израильском правительстве.

На нейтральной территории израильские дипломаты продолжат диалог об окончательном урегулировании конфликта с палестинскими группировками во главе с ХАМАС. Правда, источник агентства отметил, что это случится только в том случае, если прекращение огня действительно произойдет. Израиль не согласится вести переговоры «под огнем», подчеркнул он.

Ранее Египет призвал обе стороны вооруженного конфликта остановить боевые действия сроком на 72 часа и вернуться к столу переговоров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Госдеп США осуждает прекращение перемирия в секторе Газа

По словам одного из официальных представителей Палестины, который близок к переговорам, эта ближневосточная область готова пойти на прекращение огня, которое может вступить в силу в воскресенье в 21.00 по Гринвичу (01:00 понедельника мск). Об этом ранее уже сообщали западные информагентства.

Напомним, что непрямые переговоры между Израилем и Палестиной при посредничестве Египта начались на прошлой неделе во время первого трехдневного перемирия.

После его окончания палестинские боевики отказались прекращать огонь без выполнения их требований и в минувшую пятницу возобновили обстрел Израиля. Это повлекло за собой ответный обстрел сектора Газа, где за последний месяц погибли уже более 1900 человек. С израильской стороны потери составили 67 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее и Палестина, по словам источника в составе ее делегации на переговорах в Египте, также выразила согласие на перемирие. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика