Правительство одобрило программу развития Крыма до 2020 года. 21.by

Правительство одобрило программу развития Крыма до 2020 года

11.08.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 11 августа. Правительство одобрило программу социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года на 681,2 млрд рублей. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым 11 августа 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом программа будет покрыта за счет как федерального бюджета (658 млрд рублей), так и внебюджетных источников (23 млрд рублей).

Ее реализация позволит устранить ограничения транспортной и инженерной инфраструктуры (в частности, соединит полуостров с материковой частью России), повысит качество энергоснабжения региона, будет способствовать развитию социальной сферы в Крыму и обеспечению межнационального согласия.

Помимо прочего планируется эффективно использовать туристско-рекреационного потенциала региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: На развитие Крыма за пять лет выделят 700 миллиардов рублей

Так российское правительство планирует вывести уровень жизни население полуострова и развитие экономики на среднероссийский уровень.

Ранее стало известно, что правительство России в целом одобрило программу развития Крыма еще 7 августа. Следующие дни были потрачены на уточнение отдельных вопросов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Она позволит устранить ограничения транспортной и инженерной инфраструктуры, в частности, соединить полуостров с материковой частью России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика