Лукашенко: Минск не пропустит транзит грузов с Запада на российскую территорию. 21.by

Лукашенко: Минск не пропустит транзит грузов с Запада на российскую территорию

11.08.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. Президент Беларуси поднял сегодня тему российского эмбарго. Запрет на ввоз товаров Александр Лукашенко обсудил с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, ведь Минска это решение касается напрямую. Не только из-за единой таможенной территории, но и из-за того, что некоторые европейские производители свою продукцию поставляют в Россию через Беларусь, передает «МИР 24».

«Разговаривая с Президентом России, мы вели речь о защите, как он сказал, российского рынка. То есть мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с Запада через Беларусь на российскую территорию. Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», - сказал белорусский лидер

Лукашенко заявил, что на внутреннем рынке Беларуси российские ограничения на поставки продукции с Запада не отразятся.

Кроме того, глава государства поручил премьеру разобраться с очередями, которые сейчас образовались на границе, и внимательно отнестись к людям. Поставщики даже смогут получить возможность продать свой товар в Беларуси.

Также сегодня, 11 августа, Александр Лукашенко провел переговоры по телефону со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Лидеры обсудили идею созыва в Минске переговоров по Украине на высшем уровне. Кроме того, главы государств обменялись мнениями о состоянии двустороннего сотрудничества и развитии Евразийского экономического союза.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси пообещал исполнить взятые на себя обязательства по защите союзного рынка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика