Украина введет против России 29 видов санкций. 21.by

Украина введет против России 29 видов санкций

12.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. Сегодня Киев примет решение о вводе против России новых санкций. В пакет вошли 29 видов ограничений, передает «МИР 24».

Так, например, предлагается блокировать активы российских компаний, ограничить торговые операции, а также частично или полностью прекращать полеты и перевозки через территорию Украины. В том числе и транзит энергоресурсов.

Законопроект также дает право аннулировать или приостанавливать лицензии на разные виды деятельности, например, на пользование недрами. Могут быть ограничены или прекращены предоставление услуг почтовой связи, ретрансляция теле- и радиоканалов, деятельность СМИ, в том числе в интернете.

Впрочем, политологи уже оценивают весь пакет санкций как политический.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС оставляет за собой право отреагировать на эмбарго России

Добавим, пакет санкций предусматривает также прекращение торговых соглашений, культурных обменов, аннулирование официальных визитов и запрет деятельности партий. Предлагается прекратить действие общих проектов и промышленных программ, в частности, в сфере безопасности и обороны.

В свою очередь Москва не вводила санкции в отношении Киева, как это было с европейскими и американскими поставщиками продуктов. Исключения составляют лишь те украинские товары, которые попали под запрет Роспотребнадзора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, например, предлагается блокировать активы российских компаний, ограничить торговые операции, а также частично или полностью прекращать полеты и перевозки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика