МВД Украины заявил о возможном аресте российского фотокора Андрея Стенина спецслужбами. 21.by

МВД Украины заявил о возможном аресте российского фотокора Андрея Стенина спецслужбами

12.08.2014 17:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фотокорреспондент агентства МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, возможно, арестован украинскими спецслужбами. Об этом сообщил в интервью латвийским СМИ советник назначенного Верховной радой руководителя МВД Украины Антон Геращенко.

"Насколько мне известно, он арестованным нашими службами безопасности", - сказал он. На уточняющий вопрос, действительно ли Стенин находится в Службе безопасности Украины, Геращенко ответил, что не имеет подтверждающих документов, но думает, что это так.

Дело об исчезновении Андрея Стенина

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил ИТАР-ТАСС, что СК РФ возбудил уголовное дело факту похищения российского фотокорреспондента информационного агентства "Россия сегодня" Андрея Стенина на востоке Украины. Он уточнил, что дело возбуждено Главным следственным управлением СК.

Следствием принимаются меры по установлению местонахождения журналиста и лиц, совершивших его похищение.

"Проверяется версия причастности к захвату российского журналиста бойцов нацгвардии и силовых структур Украины", - сообщил Маркин.

"В рамках уголовного дела для выяснения всех обстоятельств исчезновения Стенина в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства следствие намерено незамедлительно обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины", - заключил представитель СК.

Что случилось с журналистом

Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, который работал на востоке Украины, с 5 августа не выходит на связь.

До недавнего времени в Службе безопасности Украины заявляли, что не содержат под стражей каких-либо представителей российских СМИ.

Одновременно с исчезновением Стенина информационный портал "iКорпус", освещающий ситуацию на юго-востоке, сообщил о пропаже двух своих корреспондентов. Сергей Коренченков и Андрей Вячало передвигались в одной машине со Стениным. После того как они прибыли в район населенного пункта Снежное, связь с корреспондентами была потеряна.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, который работал на востоке Украины, с 5 августа не выходит на связь. СК РФ возбудил уголовное дело факту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика