ОБСЕ призывает Украину не одобрять принятый законопроект. 21.by

ОБСЕ призывает Украину не одобрять принятый законопроект

12.08.2014 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович во вторник призвала Верховную Раду Украины не одобрять элементы законопроекта о санкциях против России, угрожающие свободе СМИ.


"Я призываю депутатов Верховной Рады убрать положения законопроекта, которые угрожают свободе СМИ и плюрализму, а также противоречат обязательствам (Украины, - "ИФ") перед ОБСЕ в области свободы слова и свободы СМИ", - приводятся в пресс-релизе организации выдержки из письма Д.Миятович председателю Верховной Рады Александру Турчинову.

Представитель ОБСЕ отметила, что обеспокоенность Украины по поводу конфликта на востоке страны "не может оправдать ограничения свободы слова".

"Меры, предусмотренные этим законопроектом, представляют собой очевидное нарушение международных стандартов и таким образом напрямую ограничивают концепцию свободного обмена информацией и идеями, которая лежит в основе свободы СМИ", - подчеркнула Д.Миятович.

По ее словам, все граждане должны иметь право доступа ко всей доступной информации вне зависимости от ее источника.

Напомним, Верховная Рада Украины во вторник приняла законопроект, который предполагает введение санкций в случае нарушения национальных интересов страны в отношении иностранного государства, а также предлагает конкретно определить основания для применения санкций и виды санкций. Документом вводятся 29 видов санкций в отношении 172 физических лиц и 65 юридических лиц РФ и других стран. В числе этих видов - запрет их деятельности на территории Украины, а также на вещание и работу в ее Интернет-пространстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович во вторник призвала Верховную Раду Украины не одобрять элементы законопроекта о санкциях против России,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика