Москва удивлена заявлением Киева о несогласованности маршрута гумпомощи. 21.by

Москва удивлена заявлением Киева о несогласованности маршрута гумпомощи

12.08.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. В МИД России выразили недоумение в связи с заявлением Киева о несогласованности маршрута гуманитарной автоколонны, заявили во внешнеполитическом ведомстве.

«В целях оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей Украины Россия по согласованию с украинской стороной и Международным Комитетом Красного Креста направила гуманитарный груз», - сообщили в дипведомстве. «При этом российская сторона пошла навстречу пожеланиям украинской стороны о маршруте следования колонны, досмотре груза и других модальностях осуществления операции».

По словам российских дипломатов, Москва договорилась с Киевом о доставке гуманитарной помощи через пункт пропуска «Шебекино-Плетневка» на границе Белгородской и Харьковской областей. После перехода российско-украинской границы колонна с гуманитарным грузом проследует под эгидой Международного Красного креста.

«Учитывая вышеизложенное, вызывают недоумение появившиеся заявления украинской стороны о якобы несогласованности маршрута передвижения конвоя и все новые логистические требования», - отметили в ведомстве.

Российская сторона призвала соблюдать ранее согласованные детали гуманитарной миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама выступил против поставок гумпомощи в Донбасс без разрешения Киева

Ранее во вторник сообщалось, что российские грузовики с гуманитарной помощью не смогли пересечь границу. Как заявил глава администрации президента Украины Валерий Чалый, в страну не пустят сотрудников российского МЧС или любого иного силового ведомства, сопровождающих гуманитарный груз. Груз после растоможки доставят на украинских машинах.

Россия отправила автоколонну с гумпомощью минушей ночью. Около 280 машин доставили на украинскую границу две тысячи тонн продовольствия и медикаментов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская сторона призвала соблюдать ранее согласованные детали гуманитарной миссии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика