Против компании «Укртранснефть» завели уголовное дело. 21.by

Против компании «Укртранснефть» завели уголовное дело

12.08.2014 18:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 августа. Прокуратура Украины завела уголовное дело о незаконном выкачивании технической нефти из системы трубопроводов «Укртранснефти» на востоке страны. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Украинская правда».

Производство открыто по статье «Злоупотребление властью или служебным положением».

По словам источника издания в украинском парламенте, правоохранители заинтересовались эпизодом выкачивания технической нефти менеджментом «Укртранснефти», лояльным к главе Днепропетровской областной администрации Игорю Коломойскому.

Как пояснили сотрудникам издания, речь идет о несоблюдении тендерных процедур. Как пишет издание, техническая нефть в дальнейшем была переработана на мощностях, которые принадлежат Коломойскому.

Ранее он в интервью украинском «Пятому каналу» заявил, что нефть была выкачана для того, чтобы она не досталась бойцам за независимость юго-востока Украины.

В то же время издание пишет, что работы велись и на участках, которые не были подконтрольны сторонникам ДНР и ЛНР.

По информации СМИ, Игорь Коломойский финансирует некоторые вооруженные формирования, которые участвуют в силовой операции на востоке Украины. Журнал Forbes называет его четвертым богатейшим человеком на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Производство открыто по статье "Злоупотребление властью или служебным положением". Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика