Россия упростит ввоз египетских товаров на свой рынок. 21.by

Россия упростит ввоз египетских товаров на свой рынок

12.08.2014 18:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 12 августа. Египет увеличит поставки сельхозпродукции в Россию на 30%. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил президент РФ Владимир Путин после переговоров со своим коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси.

«Египет уже увеличил поставки сельхозпродукции на наш рынок на 30% и в ближайшее время готов увеличить еще на 30%», - отметил Путин.

Российский лидер отметил, что страны активно сотрудничают в области сельского хозяйства, в частности, Россия обеспечивает около 40% потребляемого в Египте зерна.

Также, как пояснил глава российского государства, стороны договорились о введении упрощенного режима доступа египетских товаров на российский рынок.

Президент АРЕ Абдель Фаттахом ас-Сиси выразил надежду, что российская промзона в Египте станет одной из составляющих нового проекта Суэцкого канала.

«Наши переговоры открыли большие перспективы в этой области. Создание российской промышленной зоны в Египте, я надеюсь, станет одним из компонентов, дополняющих новый проект Суэцкого канала. Мы ожидаем, что проект будет реализован в течение года после запуска», - заявил ас-Сиси по итогам переговоров с российским президентом.

Кроме того Москва и Каир договорились о расширении военно-технического сотрудничества, пишет «Интерфакс»

«Ведется поставка наших вооружений в Египет, и мы договорились о расширении этого взаимодействия», - добавил Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента РФ Владимира Путина, это позволит Каиру увеличить поставки сельхозпродукции в нашу страну на 30%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика