Крупный пожар на заводе «Серп и Молот» в Москве удалось предотвратить. 21.by

Крупный пожар на заводе «Серп и Молот» в Москве удалось предотвратить

13.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Более пяти часов понадобилось спасателям, чтобы локализовать пожар на Московском заводе «Серп и Молот», где горело здание площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, сообщает «МИР 24».

Половина цеха полностью обрушилась. В МЧС уже заявили, что ранее на территории проводились проверки и выявлялись многочисленные нарушения, а на юридическое лицо не раз накладывались штрафы.

«Было очень сложно с водоснабжением, потому что практически все пожарные гидранты водомерной сети. То есть те, которые находятся на территории данного предприятия, были отключены. Поэтому пожарным, в первую очередь, было необходимо проложить магистральную линию порядка 6 километров, чтобы обеспечить водоснабжение», рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве по ГПС Александр Гаврилов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пожар на территории московского завода «Серп и молот» тушат два вертолета

Сообщение о возгорании поступило еще в 19.00. На место сразу выехали пожарные. Всего в тушении огня были задействованы более 130 специалистов. Два вертолета сбросили 145 тонн воды. Данных о пострадавших и жертвах - нет.

Отметим, завод «Серп и Молот» был построен еще в конце XIX века. В апреле 2011 года он прекратил свою работу. Московские власти объявили конкурс на застройку территории. Борьба за цеха все еще продолжается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Половина цеха полностью обрушилась. Горело здание площадью около 2,5 тысячи метров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика