Локализовать пожар на заводе «Серп и Молот» пока не удается. 21.by

Локализовать пожар на заводе «Серп и Молот» пока не удается

13.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. В Москве горит знаменитый металлургический завод «Серп и Молот». Уже около трех часов пожарные не могут потушить пламя. С подробностями – корреспондент телеканала «МИР 24» Константин Коковешников.

В настоящее время на месте происшествия развернут оперативный штаб по ликвидации возгорания. По словам пожарных, они держат ситуацию под контролем. В тушении огня задействовано 50 подразделений пожароспасателей, в которые входят 133 человека личного состава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На западе Москвы горит усадьба Нарышкиных

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного почти в 19:00 мск, буквально через три минуты на место ЧП прибыли первые пожарные расчеты. Территория возгорания вначале составляла 300 кв. м., затем увеличилась до 600 кв. м. На данный момент огнем объято две тысячи метров.

Локализовать возгорание пока не удается. Довольно густыми клубами дыма охвачены соседние районы. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям близлежащих домов не покидать своих квартир и закрыть окна.

Напомним, металлургический завод «Серп и Молот» является одним из старейших на территории Москвы. Однако в данный момент предприятие не функционирует, последняя выплавка стали здесь произошла еще в 2011 году. Московские власти объявили конкурс по застройке этой промышленной зоны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тем не менее, по словам пожарных, они держат ситуацию под контролем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика