Вдова Хамфри Богарта Лорен Бэколл скончалась в Нью-Йорке. 21.by

Вдова Хамфри Богарта Лорен Бэколл скончалась в Нью-Йорке

13.08.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лос-Анджелес, 13 августа. Звезда золотой эпохи Голливуда Лорен Бэколл скончалась в Нью-Йорке на 90-м году жизни, пишет во вторник NY Times.

О смерти актрисы журналистам сообщил ее сын Стивен Богарт. Лорен скончалась после обширного инсульта.

Лорен Бэколл дебютировала в кино, сыграв главную женскую роль в фильме Говарда Хоукса «Иметь и не иметь». Партнером Лорен по фильму стал Хамфри Богарт, с которым Бэколл связала свою судьбу, выйдя за него замуж.

В 50-е годы актриса приобрела славу одной из главных красавиц Голливуда, задав моду на гламурных блондинок. Снялась таких классических картинах, как «Слова, написанные на ветру» Дугласа Сирка, «Убийство в «Восточном экспрессе» Сиднея Люмета и многих других.

Когда в 1957 году умер Богарт, Лорен решила, что больше никогда не выйдет замуж. В одном из интервью она призналась, что вся ее жизнь была посвящена супругу.

После заката золотой эры Голливуда актриса перестала активно сниматься в кино, отдав предпочтение театру. За работу на сцене Бэколл дважды удостоилась престижной премии «Тони».

К работе в кино актриса вернулась в конце 80-х. В эти годы она снималась в развлекательных лентах: в мелодрамах и детективах.

В серьезное кино Лорен вернул датчанин Ларс фон Триер, пригласив ее в свои фильмы «Догвилль» и «Мандерлей».

В 2009 году Бэколл вручили почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. О современном кино она, впрочем, отзывалась весьма нелестно и в последние годы предпочитала работать над озвучиванием мультфильмов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 50-е годы актриса приобрела славу одной из первых красавиц, став символом Золотого века Голливуда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика