С 1 сентября в московских автобусах можно будет бесплатно скачивать книги. 21.by

С 1 сентября в московских автобусах можно будет бесплатно скачивать книги

13.08.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. С 1 сентября в наземном транспорте Москвы пассажиры смогут бесплатно читать и скачивать книги. Почти в 700 автобусах, троллейбусах и трамваях разместят специальные QR-коды, сообщает M24.ru.

В списке, который предложат пассажирам, пока 50 книг, среди которых произведения русских и зарубежных классиков, а также популярных современных писателей: Виктора Пелевина, Владимира Сорокина, Людмилы Улицкой, Сергея Лукьяненко.

Пройдя по QR-коду, также можно будет узнать адрес ближайшей библиотеки, где можно взять ту или иную книгу.

Проект называется «Читающий транспорт». Большая часть книг будет в бесплатном доступе, за некоторые придется платить.

«В основном проект будет распространяться в наземном транспорте Юго-Западного округа. Однако QR-коды появятся также в автобусах, троллейбусах и трамваях в ЦАО, ЮАО, СЗАО и ЗАО. Всего по маршрутам, которые участвуют в проекте, ездит порядка 27 миллионов пассажиров в месяц», - сообщали в пресс-службе Московского городского библиотечного центра.

По замыслу авторов, проект призван популяризировать литературу и рассказать о столичных библиотеках.

Свою электронную библиотеку планирует создать и московский метрополитен, который уже объявил конкурс на разработку системы, которая улучшила бы информационный фон метро. На станциях должны появиться 150 информационных стикеров в виде книжных стеллажей, на корешках разместят QR-коды для скачивания книг на устройства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 сентября в наземном транспорте Москвы пассажиры смогут бесплатно читать и скачивать книги. Почти в 700 автобусах, троллейбусах и трамваях разместят специальные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика