Эксперты: Россия переходит от импортозависимого рынка к самодостаточному. 21.by

Эксперты: Россия переходит от импортозависимого рынка к самодостаточному

13.08.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Российский продовольственный рынок из-за западных санкций переходит от импортозависимого к самодостаточному. Об этом заявила гендиректор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина в рамках круглого стола «Возможности и перспективы импортозамещения на продовольственном рынке» в Москве.

По ее словам, отечественные аграрии смогут обеспечить потребности внутреннего рынка минимум на 70%. На это, как отметила Тюрина, потребуется около двух-трех месяцев. «Основной ассортимент мы сохраним. Мы видим очень активную позицию со стороны стран Латинской Америки, Беларуси. Есть проблемы с некоторыми сырами, но аналоги пармезана, камамбера с другими названиями появятся и у отечественных производителей», - заявила эксперт.

Тюрина отметила, что благодаря сложившейся ситуации удастся развить производство отечественных овощей и фруктов. «Очень приятно, что обратили внимание на те области, где мы чувствуем зависимость, например, плодоовощной продукции», - сказала она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отечественные аграрии смогут обеспечить потребности внутреннего рынка минимум на 70%, считает гендиректор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика