Посол: Индия очень хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом. 21.by

Посол: Индия очень хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом

13.08.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. Индия продолжает вести переговоры по соглашению о зоне свободной торговли с Таможенным союзом. В стране надеются, что все препятствия на пути к этому будут преодолены. Об этом заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, передает «МИР 24».

Он также рассказал, что переговоры ведут со всеми странами таможенной тройки. «Сейчас идет работа над этим договором. Переговоры ведутся одновременно с Беларусью, Россией и Казахстаном», - сказал дипломат на пресс-конференции в Минске. «Индия очень хочет подписать этот договор», - подчеркнул он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин: Индия заинтересована в Соглашении о зоне свободной торговли с Таможенным союзом

Напомним, ранее Индия объявила о намерении подписать соглашение о всестороннем экономическом сотрудничестве с ТС. Весной прошлого года глава евразийского департамента МИД Индии Аджай Бисария заявлял о предстоящих переговорах с российской стороной по этому вопросу.

На российско-индийском саммите, который прошел в октябре 2013 года в Москве, было принято решение о создании рабочей группы, после чего эксперты приступили к изучению возможности заключения соглашения о сотрудничестве между Индией и ТС.

Стоит отметить, что накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что страны Таможенного союза изучают возможность создания зоны свободной торговли с Египтом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стране надеются, что все препятствия на пути к этому будут преодолены, заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика