Дворкович: Антимонопольщики проверят поставщиков-спекулянтов. 21.by

Дворкович: Антимонопольщики проверят поставщиков-спекулянтов

13.08.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Сотрудники Федеральной антимонопольной службы и Минпромторга проверят информацию о том, что поставщики продуктов питания начали завышать цены из-за введения эмбарго на импорт товаров из западных стран, заявил в эфире канала «Россия-24» вице-премьер Аркадий Дворкович.

По словам чиновника, в правительство уже начали поступать сообщения из регионов о росте цен на ряд товаров. Дворкович подчеркнул: ситуация находится под контролем кабмина, и власти не допустят необоснованного подорожания продуктов.

«Будем отслеживать, как меняется ситуация, будем смотреть на товарные запасы, остатки на складах, чтобы ни у кого не было опасения, что ситуация выйдет из-под контроля», - сказал чиновник.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперт: Санкции Запада не повлияют на гастрономический туризм

А начальник ФАС Игорь Артемьев в среду утвердил план проверки данных о завышении цен, информирует пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось о том, что представители компании X5 Retail Group пожаловались на необоснованное завышение цен на поставку продуктов. В частности, они рассказали о том, что стоимость креветок, которые поставляет компания «Си Прод» может вырасти сразу на 36%.

Во вторник глава Министерства сельского хозяйства Николай Федоров заявил, что власти будут бороться со спекулянтами. Чиновник подчеркнул, что у недобросовестных поставщиков могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, правительство контролирует ситуацию и не допустит повышения цен на товары. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика