Роспотребнадзор приостанавливает ввоз в РФ спиртных напитков и пива ряда производителей Украины. 21.by

Роспотребнадзор приостанавливает ввоз в РФ спиртных напитков и пива ряда производителей Украины

13.08.2014 17:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Роспотребнадзор приостанавливает ввоз в РФ спиртных напитков и пива ряда производителей Украины
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостанавливает с 15 августа ввоз на территорию РФ спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда производителей Украины, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится: "При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)".

Так, пиво производства ПАО "Оболонь" (Украина) не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям; у пивного напитка производства ПАО "Сан ИнбевУкраина" выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции; спиртные напитки производства ООО "Украинская дистрибуционная компания" не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

В целях обеспечения прав потребителей с 15 августа ввоз на территорию Российской Федерации продукции указанных производителей приостанавливается.

Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

Информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сообщении говорится: "При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика