Россия приостановила ввоз украинской водки и пива. 21.by

Россия приостановила ввоз украинской водки и пива

13.08.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роспотребнадзор заявил о приостановке с 15 августа ввоза в Россию спиртных напитков, пива, в частности, пива производства ПАО Оболонь, которое, по оценке Роспотребнадзора, не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.


Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора, распространенном 13 августа.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)", - говорится в сообщении.

Это касается, в частности, пива производства ПАО Оболонь, которое, по оценке Роспотребнадзора, не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.

Кроме того, у пивного напитка производства ПАО Сан ИнбевУкраина выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, а спиртные напитки производства ООО Украинская дистрибуционная компания не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию РФ спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, пишет korrespondent.

Информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Роспотребнадзор заявил о приостановке с 15 августа ввоза в Россию спиртных напитков, пива, в частности, пива производства ПАО Оболонь, которое, по оценке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика