Песков не исключил встречу «таможенной тройки» и Украины. 21.by

Песков не исключил встречу «таможенной тройки» и Украины

13.08.2014 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. «Таможенная тройка» может обсудить с Украиной дальнейшие экономические взаимоотношения в условиях ее евроассоциации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». По словам Пескова, в случае если стороны договоряться о четырехсторонней встречи, об этом будет объявлено.

«Тему продолжения этого обсуждения, в том числе и с участием украинской стороны, сегодня обсуждалась. В случае если, и когда будут согласованы окончательные даты встречи, мы об этом объявим», - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина ввела спецпошлины на белорусские товары

Пресс-секретарь отметил, что страны Таможенного союза продолжают общаться в формате тройки на фоне подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, стороны обсуждают будущее экономических отношений с Украиной в новых условиях и возможные последствия для участников ТС.

27 июня на саммите ЕС в Брюсселе Украина подписала соглашение о евроассоциации. Киев поставил подпись под экономическим блоком документа. Политическая часть была подписана ранее в апреле. В тот день соглашения об ассоциации с Евросоюзом подписали также Молдова и Грузия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия, Беларусь и Казахстан могут обсудить с украинской стороной дальнейшие экономические взаимоотношения в условиях евроассоциации страны, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика