В Кыргызстане лимит потребления электроэнергии сократят на треть. 21.by

В Кыргызстане лимит потребления электроэнергии сократят на треть

13.08.2014 19:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 13 августа. Премьер Кыргызстана Джоомарт Оторбаев призвал сократить потребление электроэнергии на треть, передает «МИР 24».

В республике с тревогой ждут наступления отопительного сезона, поскольку могут возникнуть серьезные проблемы с подачей электроэнергии. Не хватает 3,5 млрд кубометров воды, поэтому энергопотребление будет снижено на 30%, сказал глава кабмина.

Также на селекторном совещании он поручил чиновникам провести работу по переходу на альтернативные источники, в частности уголь и газ.

«Вы должны перепроверить все цифры и представить нам расчеты, чтобы мы могли подсчитать, сколько потребуется угля для обеспечения населения. Воды в Токтогульском водохранилище нет, поэтому электричества тоже не будет. Введя лимиты, мы начнем понимать, насколько ценна энергия», - заявил Джоомарт Оторбаев.

В свою очередь на селекторном совещании министр энергетики Кыргызстана заявил, что сейчас ведется активная работа с поставщиками угля. А к первому сентября по всей республике начнется реализация топлива. Министерству финансов было поручено выделить деньги на ремонт котлов, чтобы максимально снизить аварийность в сетях во время предстоящей зимы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республике с тревогой ждут наступления отопительного сезона, поскольку могут возникнуть серьезные проблемы с подачей электроэнергии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика