Премьер Армении пообещал оказать поддержку фермерам. 21.by

Премьер Армении пообещал оказать поддержку фермерам

13.08.2014 19:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 13 августа. Премьер-министр Армении Овик Абраамян в рамках рабочей поездки в Армавирскую область пообщался с фермерами и обсудил с ними насущные проблемы, передает «МИР 24».

Сельчане попросили оказать содействие в закупке водонасосов и тракторов, а также улучшить условия кредитования. Глава правительства пообещал решить эти вопросы, дав поручения чиновникам.

«Правительство рассмотрит вопрос увеличения субсидирования сельских хозяйств. Мы также разрабатываем программы предоставления долгосрочных кредитов и развития тепличного хозяйства. У нас есть большой ресурс - примерно 100 млн долларов, которые мы предоставим крестьянам для строительства теплиц. Это большая возможность для создания новых рабочих мест и экспорта продукции», - заявил Абраамян.

Сельчане подняли еще один важный вопрос - о ценах закупаемой у них продукции перерабатывающими заводами. Они попросили Овика Абраамяна поспособствовать повышению цен, поскольку нынешние тарифы невысокие и получаемый доход не покрывает расходов фермеров. В ответ на это премьер пообещал, что правительство продолжит оказывать содействие сфере сельского хозяйства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Овик Абраамян в рамках рабочей поездки в Армавирскую область пообщался с сельчанами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика