СМИ: гуманитарный конвой из России пустят в обход Харьковской области. 21.by

СМИ: гуманитарный конвой из России пустят в обход Харьковской области

13.08.2014 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Киев обрушился с критикой на Москву из-за отправки российского гуманитарного груза в Луганск. Колонна уже приближается к украинской границе. Грузовики ожидали в международном пункте пропуска Шебекино в Белгородской области, но неожиданно планы поменялись, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СНБО: российская колонна с гумпомощью уже не идет к Харьковской области

Украинские СМИ сообщили, что колонну пустят в обход Харьковской области и она пересечет границу в Изварино в Луганской области. Пройдут ли грузовики вообще, до сих пор неясно. Официальный Киев объявил, что готовит свою гуманитарную помощь.

«Мы, правительство Украины, президент страны распорядились отправить товары первой необходимости на наши освобожденные территории. Как украинское государство, мы в состоянии заботиться о наших гражданах. На эти цели уже выделено 10 миллионов гривен», - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк добавил, что власти готовят автоколонну с 270 тоннами продуктов, а России порекомендовал отправить на Украину 300 пустых «КамАЗов», чтобы забрать с собой «бандитов». И это несмотря на то, что во вторник при содействии Запада сторонам удалось договориться. На грузовики планировалось поставить украинские номера, а на борт пропустить сотрудников Международного Красного Креста и ОБСЕ.

По последним данным, Красный Крест заявил о готовности взять колонну Москвы под свой патронаж после проверки груза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пройдут ли грузовики вообще, до сих пор неясно. Официальный Киев объявил, что готовит свою гуманитарную помощь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика