Карпин и его помощники будут получать в «Мальорке» около €200 тысяч в год. 21.by

Карпин и его помощники будут получать в «Мальорке» около €200 тысяч в год

13.08.2014 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Главная футбольная новость последних суток - назначение Валерия Карпина главным тренером клуба второго испанского дивизиона «Мальорка». Его помощниками будут три местных специалиста, передает «МИР 24».

Известно, что зарплата Карпина и его тренерского штаба в Мальорке не превысит 200 тысяч евро в год, а контракт российского тренера с островитянами рассчитан на два сезона. Карпин уже официально представлен в новом качестве. Он отметил, что видел несколько матчей «Мальорки» в прошлом сезоне, и хочет, чтобы его подопечные играли в яркий комбинационный футбол.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Контракт Карпина с «Мальоркой» рассчитан на два года

После завершения карьеры игрока Карпин работал исключительно в московском «Спартаке», куда пришел в 2008-м году в качестве генерального директора. Но это была не единственная его должность в штате красно-белых.

Дважды он был главным тренером. Сначала после увольнения Микаэля Лаудрупа исполнял обязанности, а затем, получив профессиональную лицензию, на полноценной основе. В 2011-м у руля «Спартака» его сменил Унаи Эмери, нынешний тренер «Севильи». Однако испанец отработал в команде всего несколько месяцев. После этого Карпин вновь стал главным тренером девятикратных чемпионов России. Под его руководством «Спартак» дважды выигрывал серебряные медали Премьер-лиги.

Футбольные специалисты, да и историки отмечают, что спрос на российских тренеров в Европе практически нулевой. Тем не менее, среди нынешних наставников команд Премьер-лиги есть люди, поработавшие за границей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Карпин: Руководство клуба мне не доверяло

В частности, тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов немалую часть своей игровой карьеры провел в Австрии. Там же стартовала его тренерская карьера. Сначала в любительском клубе «Куфштайн», а затем в «Ваккере» из Инсбрука. Там же, в Австрии, начинал свой тренерский путь и наставник грозненского «Терека» Рашид Рахимов. На протяжении полутора лет он работал в титулованном клубе «Адмира Ваккер» из города Медлинг. Тем не менее, нельзя не отметить, что в ведущих европейских чемпионатах российские тренеры до Карпина не работали.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валерия Карпина назначили главным тренером клуба второго испанского дивизиона «Мальорка». Его помощниками будут три местных специалиста. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика