Пан Ги Мун призвал Порошенко к диалогу по мирному урегулированию кризиса на востоке Украины. 21.by

Пан Ги Мун призвал Порошенко к диалогу по мирному урегулированию кризиса на востоке Украины

13.08.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал украинского президента Петра Порошенко начать переговоры по мирному урегулированию кризиса на востоке страны. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь сегодня утром говорил с президентом Порошенко по телефону и призывал его к тому, к чему призывает остальных, - начать диалог и найти мирное решение продолжающемуся кризису», - сказал представитель Пан Ги Муна.

В свою очередь в пресс-службе Порошенко заявили, что генеральный секретарь ООН в ходе разговора обсудил вопросы международной гуманитарной миссии для Луганска, предложенной украинским президентом.

«Пан Ги Мун предложил, чтобы ООН присоединилась к координации действий с Международным Комитетом Красного Креста с целью соблюдения норм международного права. Петр Порошенко сообщил, что власти Украины создали межведомственный координационный механизм и заверил Пан Ги Муна в том, что украинская сторона делает все, чтобы нормы международного права и украинские процедуры были соблюдены»,- также говорится в сообщении.

Там отметили, что Пан Ги Мун обратил внимание на рост беспокойства по поводу развития ситуации на Украине и сообщил, что очень внимательно следит запроисходящим в этой стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генсек ООН обратил внимание на рост беспокойства по поводу развития ситуации в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика