Минтруда подготовит отмену накопительной части пенсии в сентябре. 21.by

Минтруда подготовит отмену накопительной части пенсии в сентябре

14.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 августа. Законопроекты о приостановке накопительных пенсионных взносов подготовят к сентябрю, а затем они пройдут обсуждение в Российской трехсторонней комиссии. Такое заявление сделал министр труда Максим Топилин в интервью газете «Известия»

Глава ведомства поддержал переход на систему добровольной накопительной пенсии. Ранее правительство решило продлить в 2015 году мораторий на формирование накопительной части пенсий, а также направить страховые взносы в распределительную систему.

Изменения, по словам Топилина, внесут в законы о внебюджетных фондах, о бюджете Пенсионного фонда, о федеральном бюджете. В Трехстороннюю комиссию отношений войдут представители работников, работодателей и правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин прорабатывает механизм отказа от обязательной накопительной пенсии

Распределительная система предполагает, что пенсии нетрудоспособным гражданам выплачиваются из взносов работающих сейчас, а те будут получать ее из взносов будущих поколений. Часть этих средств формирует накопительную пенсию — она не тратится на текущие выплаты, а инвестируется и должна создавать личный доход. Она составляет 6% из 22% суммы всей зарплаты. В 2014 -2015 гг. все эти средства пошли в распределительную систему.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ведомства поддержал переход на систему добровольной накопительной пенсии. Сейчас 6 из 22% зарплаты идут на накопительную пенсию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика