СМИ: конвой с гуманитарной помощью из РФ достиг украинской границы. 21.by

СМИ: конвой с гуманитарной помощью из РФ достиг украинской границы

14.08.2014 22:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 августа. Колонна из 280 российских грузовиков с гуманитарной помощью для Украины, которую сопровождают три десятка боевых машин и авиация, прибыла к украинской границе. По словам журналиста BBC Юрия Маловерьяна, конвой остановился рядом с пропускным пунктом Изварино, который находится под контролем вооруженных сторонников ЛНР.

«От места стоянки гуманитарного конвоя до Изварино 37 километров. Когда и куда поедут, никто не говорит», — написал он на своей страничке в Twitter.

Позже он уточнил, что в поле возле места стоянки разбили палаточный лагерь. Судя по всему, здесь конвой планирует на какое-то время задержаться.

По словам корреспондента издания The New Times, конвой остановился в городе Каменск-Шахтинский в 25 км от границы. По словам журналиста, который ссылается на сотрудника МЧС, не исключено, что колонна простоит здесь до 17 августа.

Совет национальной безопасности Украины признался, что не владеет точной информацией о перемещениях российской техники. «Если анализировать информацию из интернета, то он (конвой) должен быть на всех участках украинско-российской границы», — рассказали в оборонном ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД РФ призвал Украину прекратить бои для безопасности гуманитарного конвоя

12 августа МИД РФ сообщил, что груз должен пересечь границу в пункте пропуска Шебекино – Плетеневка. Почему колонна направилась в Ростовскую, а не Белгородскую область, в дипломатическом ведомстве не прокомментировали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Груз доставили к тому участку границы, который находится под контролем ЛНР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика