Российские банки начинают выпуск карт китайской ПС China UnionPay. 21.by

Российские банки начинают выпуск карт китайской ПС China UnionPay

14.08.2014 22:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 августа. Российские банки уже на следующей неделе начнут выпуск карт китайской платежной системы China UnionPay, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на источник в «Лайтбанке».

Эта финансовая организация станет одной из первых, которая выпустит карты китайской платежной системы. Источник свидетельствует о том, что 10 тыс. карт уже расписаны по предзаказу. В сентябре-октябре банк планирует получить еще 35 тыс. карт.

Также к технической подготовке к выпуску карт China UnionPay приступили в Газпромбанке и Альфа-банке, а вот Сбербанк пока не торопится сотрудничать с китайской платежной системой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и Китай готовы подписать договор о валютных свопах рубль-юань

На территории России эта платежная система работает с 2007 года, например ее карты принимает ВТБ24. Кроме того, партнерами платежной системы на территории России выступают Газпромбанк, ВТБ24, Мастер-банк, «Юниаструм», Московский банк реконструкции и развития (МБРР), Росбанк, Еврофинанс Моснарбанк, «Сити». Однако, как пишут «Известия», операции по картам системы ограничены – карточные счета нельзя пополнять.

На данный момент присутствие China UnionPay заметно только на Дальнем Востоке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эмиссия карт начнется уже на следующей неделе. Одним из первых карты китайской платежной системы выпустит «Лайтбанк». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика