Украинского чиновника отправили «добровольцем» в зону спецоперации на Донбасс. 21.by

Украинского чиновника отправили «добровольцем» в зону спецоперации на Донбасс

15.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 августа. Главу Госкомзема Украины Сергея Рудыка отправили «добровольцем» в зону спецоперации на востоке страны. Чиновник оказался замешан в коррупционных схемах по оформлению земель, после чего в Днепропетровской облгосадминистрации решили отправить Рудыку в зону боевых действий, передает УНИАН.

Как оказалось, в Днепропетровск глава Госкомзема прибыл для представления нового руководителя госземагентства области Вадима Чувпила. Однако выяснилось, что Чувпило ранее возглавлял соответствующую структуру в Криворожском районе и неоднократно критиковался за свою деятельность. Всех граждан, которые обращались в ведомство, получали отказ в оформлении земли. Но им советовали обратиться в некую фирму, которая за несколько тысяч гривен решала все земельные вопросы. Чувпило подозревали в том, что именно он является владельцем этой компании, он в свою очередь все обвинения в свой адрес отрицает.

В юридическом управлении Днепропетровской облгосадминистрации сообщили, что многочисленные жалобы граждан на этого руководителя сейчас рассматривает прокуратура. Назначением Вадима Чувпила на областную должность были возмущены и в штабе национального защиты, в итоге чиновника на пост нового руководителя госземагентства не назначили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын главы Минобороны Украины получил повестку в армию

Зато Рудыка оказался под пристальным вниманием Днепропетровской облгосадминистрации. Председатель ОГА Геннадий Корбан заявил, что Рудыке после коррупционного скандала уже порекомендовали вступить либо в батальон «Днепр», либо в штрафбат «Правого сектора». «Оружие бы мы ему не дали, а лопату - обязательно», - прокомментировал член штаба национальной защиты Днепропетровской области Андрей Денисенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Сын Турчинова получил повестку в армию

По словам чиновников ОГА, Сергей Рудик с предложением согласился и отправится на Донбасс уже сегодня, как только уладит все формальности. «Он может быть поваром, может быть водителем. Есть гражданские специальности внутри военных подразделений. Мы уже заказали ему форму, берцы, бронежилет. Все будет по законам военного времени», - отметил Корбан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главе Госкомзема после коррупционного скандала порекомендовали вступить либо в батальон «Днепр», либо в штрафбат «Правого сектора». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика