СМИ: Спецслужбы ФРГ прослушивали разговоры американских политиков. 21.by

СМИ: Спецслужбы ФРГ прослушивали разговоры американских политиков

15.08.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 15 августа. Немецкие СМИ заявили о прослушке спецслужбами ФРГ разговоров американских политиков, в числе перехваченных бесед - разговор экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Прослушка телефонных звонков прекратилась в 2013 году, передает ИТАР-ТАСС.

О слежке спецслужб ФРГ стало известно из документов бывшего работника Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) Маркуса Р., который ранее был задержан по подозрению в сотрудничестве с американским ЦРУ. В одном из документов сообщалось, что спецслужбы перехватили телефонный разговор Клинтон, «которая пролетала в правительственном самолете близ одной зоны конфликта», это было сделано случайно, однако расшифровка ее беседы была прочитана рядом сотрудников БНД. А уничтожена запись была позже, после того как Маркус Р. снял копию и отправил ее в ЦРУ.

Расшифровки, якобы, поступали на стол руководству Федеральной разведывательной службы до тех пор, пока из ведомства канцлера не поступило указание прекратить прослушку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель впервые поговорила с Обамой после шпионского скандала

Еще один документ, который отправил двойной агент в США, доказывает, что в 2009 году БНД получила от федерального правительства список стран, в которых необходимо интенсифицировать разведывательную деятельность, в нем фигурировала одна из стран НАТО, но не США, отмечают немецкие СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия заменит компьютеры на пишущие машинки из-за шпионского скандала

Напомним, около года назад разгорелся шпионский скандал: бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден передал журналистам сенсационные материалы. Из них следовало, что американские спецслужбы ведут слежку, как за простыми американскими гражданами, так и за высокопоставленными чиновниками всего мира, в том числе за канцлером Германии Ангелой Меркель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В числе перехваченных бесед - разговор экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика