Суд постановил возбудить дело против премьер-министра Пакистана. 21.by

Суд постановил возбудить дело против премьер-министра Пакистана

16.08.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 августа. Суд пакистанского города Лахор постановил возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра исламской республики Наваза Шарифа и еще двадцати высокопоставленных должностных лиц, передает ИТАР-ТАСС.

Шарифу и остальным чиновникам инкриминируется причастность к гибели активистов «Народного движения Пакистана». Сторонники лидера этой организации Тахира Кадри в ходе столкновений с полицией 17 июня попали под огонь на поражение, открытый стражами правопорядка. Тогда как минимум одиннадцать манифестантов погибли, более ста оппозиционеров были ранены.

Обвинители настаивают на том, что ответственность за эти события должны понести, помимо действующего главы правительства, его брат и главный министр провинции Пенджаб Шахбаз Шариф, глава пакистанского МВД Нисар Али Хан, бывший министр юстиции Пенджаба Рана Санаулла, федеральный министр железных дорог Хаваджа Саад Рафик, а также несколько руководителей местных правоохранительных органов.

В настоящее время в Исламабаде продолжается массовая сидячая акция протеста сторонников оппозиционных движений. Манифестанты требуют пересмотра парламентских выборов прошлого года, в результате которых Наваз Шариф и его партия пришли к власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также полицию обязали открыть уголовное преследование еще двадцати должностных лиц исламской республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика