Европа хочет протолкнуть свои продукты в Россию через Швейцарию. 21.by

Европа хочет протолкнуть свои продукты в Россию через Швейцарию

18.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 августа. Европейские производители хотят обойти запрет на поставки своего продовольствия в Россию, прибегнув к помощи Швейцарии, пишут «Известия».

В связи с тем, что на Швейцарию не распространяются российские продуктовые санкции, то страны ЕС обратились с официальной просьбой помочь им с поставками через свою территорию.

По словам директора по коммуникациям Федерального бюро по сельскому хозяйству Анны Риццоли, за последнюю неделю к швейцарским властям с целью изучения возможности экспорта своей продукции в Россию через территорию Швейцарии обратились различные европейские организации из пищевого и сельскохозяйственного сектора.

При этом названия компаний и страны, заинтересованных в реэкспорте, Риццоли не раскрывает «в целях безопасности».

Стремление ЕС найти регионы для реэкспорта подтверждает и вице-президент Европейского молочного совета Сиета ван Кеймпема.

«Многие молочные производители начали поиск регионов для транзита своей продукции в Россию, таких как Южная Америка или Швейцария. Европейская продукция, которая предназначалась для России, скорее всего, пойдет туда через эти части света», - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны ЕС не успевают реализовать свои фрукты на внутреннем рынке

Напомним, 6 августа Россия ввела эмбарго на поставки продуктов из стран, поддержавших санкции. Под запрет попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Производители Евросоюза официально обратились к властям Швейцарии помочь им с поставками молочных, мясных продуктов и овощей в Россию через свою территорию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика