СМИ: Киев попросил Швейцарию помочь вернуть активы Януковича и его окружения. 21.by

СМИ: Киев попросил Швейцарию помочь вернуть активы Януковича и его окружения

18.08.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 августа. Киев попросил Швейцарию помочь вернуть активы экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения, пишет газета «Швейцария Деловая».

Как сообщил пресс-секретарь швейцарского Минюста Фолко Галли, получены три запроса об оказании правовой помощи в отношении лиц из окружения Януковича. Правда, о чем именно просит Киев, пока не разглашается.

Сейчас все полученные запросы находятся на рассмотрении. В случае положительного решения они будут переданы в Федеральную прокуратуру Швейцарии и прокуратуру Женевы, которые расследуют семь уголовных дел о сомнительных украинских счетах в банках страны.

Однако, отмечает издание, в связи с презумпцией невиновности в Швейцарии сначала должна быть доказана вина Януковича, а решение суда вступить в силу, и только после этого счета бывшего главы украинского государства и его окружения могут быть разблокированы и переданы Украине.

В марте этого года стало известно о возбуждении швейцарскими властями уголовного дела против Януковича. Бывшего украинского лидера уличили в отмывании денег. Затем Берн заморозил счета экс-президента и его сына Александра, а также еще 18 укранских высокопоставленных чиновников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В швейцарском Минюсте сообщили, что получены три запроса об оказании правовой помощи в отношении лиц из окружения экс-президента Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика