«Исламское государство» пообещало «утопить США в крови». 21.by

«Исламское государство» пообещало «утопить США в крови»

19.08.2014 07:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 19 августа. Члены радикальное исламистской группировки «Исламское государство» выступило с угрозами в адрес США. Боевики обещают совершать нападения на граждан Соединенных Штатов в любой точке мира, информируют «Вести.Ru» со ссылкой на агентство Рейтер.

Видеобращение было опубликовано в блоге на английском языке группировки. Террористы потребовали от американских властей прекращения авиаударов по своим позициям.

В противном случае радикалы будут «повсюду» нападать на граждан США – «Мы утопим всех вас в крови».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама поддержал формирование нового правительства Ирака

Напомним, группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» сменила название на «Исламское государство», после чего, в июне текущего года, активизировала свою деятельность.

Боевикам удалось захватить ряд крупных городов, нефтяных месторождений и других стратегических объектов на севере и западе Ирака. Радикалы, в частности, штурмовали столицу страны Багдад, однако их атаку удалось предотвратить курдским военизированным формированиям (пушмерга).

Активное содействие в противостоянии с боевиками иракским властям оказывают США. В частности, ВВС страны неоднократно наносили удары по позициям радикалов.

Президент США Барак Обама ранее заявлял, что силовики будут бомбить базы радикалов до тех пор, пока в этом будет необходимость.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Террористы потребовали от американских властей прекращения авиаударов по своим позициям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика