США проверят на подлинность запись казни журналиста. 21.by

США проверят на подлинность запись казни журналиста

20.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 20 августа. Представитель совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден заявила, что спецслужбы проверят на подлинность видеозапись, на которой демонстрируется казнь якобы американского журналиста Джеймса Фоли, информирует РИА «Новости».

Ранее боевики группировки «Исламское государство» разместили в социальных сетях видеозапись под названием «Сообщение для Америки».

На ней запечатлено, как радикалы обезглавливают мужчину. Террористы утверждают, что убитым являлся американский журналист Джеймс Фоли, похищенный в Сирии в 2012 году.

Боевики заявили, что этот акт стал ответом на непрекращающиеся авиудары ВВС США по позициям «ИГ».

Накануне боевики исламской организации на своем англоязычном сайте призвали Соединенные Штаты прекратить авианалеты. В противном случае они обещали убивать граждан страны «повсюду». «Мы вас утопим в крови, - гласило сообщение.

Напомним, группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» в начале июня объявила о смене названия на «Исламское государство» и одновременно активизировалась. Боевики захватили ряд крупных городов и стратегических объектов на западе и севера Ирака.

Террористы вплотную подобрались и к столице страны Багдаду, однако их атаку удалось отбить курдским военизированным формированиям (пушмерга).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На ней запечатлено, как радикалы обезглавливают мужчины. Террористы утверждают, что убитым являлся американский журналист Джеймс Фоли. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика