«Реал» и «Атлетико» сыграли вничью в первом матче Суперкубка Испании. 21.by

«Реал» и «Атлетико» сыграли вничью в первом матче Суперкубка Испании

20.08.2014 07:06 — Новости Мира |

Мадрид, 20 августа. Стартовал футбольный сезон в Испании. В первом матче Суперкубка страны мадридские «Реал» и «Атлетико» выявить победителя не смогли – встреча завершилась ничьей – 1:1.

Матч проходил на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Посмотреть за игрой своих любимых футболистов пришли чуть менее 76 тыс. зрителей.

Долгое время спортсмены не могли порадовать фанатов забитыми мячами. Первый гол они увидели лишь на 81-й минуте. К радости болельщиков «Реала» забили мяч именно «сливочные».

Прострел Даниэля Карвахаля пытался замкнуть Карим Бензема, однако его удар был заблокирован. Мяч отскочил к новичку «Реала», игроку сборной Колумбии и лучшему бомбардиру бразильского мундиаля Хамесу Родригес – он был точен.

Но «королевскому клубу» не суждено было выиграть первый матч в сезоне. Спустя семь минут футболисты «Атлетико» сумели сравнять счет – отличился Рауль Гарсия.

Ответная встреча, которая пройдет на поле «матрасников», состоится 23 августа в 00:30 по московскому времени.

Стоит отметить, что мадридский «Реал» уже успел завоевать один трофей в этом сезоне. «Королевский клуб» в матче за Суперкубок УЕФА одолел еще один испанский клуб – «Севилью». Дубль в той встрече оформил Криштиану Роналду.

На гол «сливочного» Хамеса Родригеса «Атлетико» ответил точным ударом Рауля Гарсии. Mir24.tv